Бывший сотрудник ФСИН с инвалидностью 2 группы - можно ли получать выплаты?

• г. Краснодар

Я прослужил 23 года во фсин ушёл на пенсию. Ввк поставили огриченно годен. У меня гипертония астма и диабет. Устроился официально на новую работу. Сейчас стало хуже состояние здоровья. Дали инвалидность 2 группы. Могу ли я подать на выплаты во фсин.

Ответы на вопрос (2):

Если заболевания приобретены в период работы во ФСИН то можете.

Можете, но как правило направление даёт врач.