Как можно восстановится после отчисления. Если есть задолженность за предыдущий курс?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы отчислены за академическую неуспеваемость, решение о вашем восстановлении будет принимать руководство вуза на основании устава данного института.

Попросите копию этого документа и внимательно ознакомьтесь с ним. Условия восстановления в каждом учебном заведении свои, некоторые институты сокращают срок подачи заявления.

Напишите заявление в деканат о желании продолжить учебу. Лично встретьтесь с деканом своего факультета и обсудите ваше положение. При наличии свободных мест и положительном впечатлении руководства восстановление вполне реально.

На тот курс восмтановитесь.