Проработал 2 дня, а уволен через два месяца - что делать в такой ситуации на Wildberries

• г. Оренбург

18.08.20 устраивался в Wildberries на склад, пришёл сфоткали документы, забрали трудовую, сказали что все документы (фото) и саму трудовую отправят в главный офис, потом подпишу договор когда сделают, а так ничего не подписывал пока. В итоге отработал 2 дня, на третий пришёл, сказал что работать не буду, спросил нужно ли писать заявление на увольнение, сказали не нужно, отдали трудовую и я ушёл.А недавно сделал выписку из электронной трудовой и обнаружил там что эта фирма уволила меня по статье 81 п.6 а.И самое интересное, написано что устроен 18.08.2020 а уволен 27.10.2020. Т.е я проработал 2 дня по факту, а по электронной трудовой больше двух месяцев. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Сначала вам необходимо обратиться к работодателю с досудебной претензий по факту произошедшего (отправить заказным письмом с описью и отследить получение по трек номеру). По истечении 30 дней в случае неполучения ответа либо отказа работодателя, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к работодателю.

На трудовые споры у вас три месяца, срок можно восстановить.