Почему обладателям сертификата врача требуется разрешение на работу в РФ?

• г. Краснодар

С дипломами все давно понятно. А сертификат врача? Вышел же указ президента, где написано «вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу». Почему тогда мне говорят пройти спец экзамен, по итогам которого я получу разрешение на работу в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Диплом дает право на ускоренное разрешение на работу, но спец. Экзамен нужно сдать. Наши врачи сдают.

Ситуация в следующем: у меня есть действующий сертификат врача по терапии до 26 года. Я из ДНР. Я иду в стационар устраиваться. Мне говорят надо пройти спец экзамен чтобы получить разрешение на работу в рф. Но вышел приказ президента где написано что мы вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешение на работу. Вопрос: а зачем мне тогда проходить спец экзамен по итогам которого я получу разрешение на работу, если по указу президента мне не требуется разрешение на работу?

Вы сможете уточнить информацию в отделе кадров.