Почему обладателям сертификата врача требуется разрешение на работу в РФ?

• г. Краснодар

С дипломами все давно понятно. А сертификат врача? Вышел же указ президента, где написано «вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешения на работу». Почему тогда мне говорят пройти спец экзамен, по итогам которого я получу разрешение на работу в РФ?

Ответы на вопрос (3):

Диплом дает право на ускоренное разрешение на работу, но спец. Экзамен нужно сдать. Наши врачи сдают.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: у меня есть действующий сертификат врача по терапии до 26 года. Я из ДНР. Я иду в стационар устраиваться. Мне говорят надо пройти спец экзамен чтобы получить разрешение на работу в рф. Но вышел приказ президента где написано что мы вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешение на работу. Вопрос: а зачем мне тогда проходить спец экзамен по итогам которого я получу разрешение на работу, если по указу президента мне не требуется разрешение на работу?

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить информацию в отделе кадров.

Спросить
Пожаловаться

Заявление на выплату части материнского капитала может подать только обладатель сертификата, то есть мать ребенка, может ли это сделать отец?

Могу ли я (обладатель сертификата на материнский капитал 0 погасить материнским капиталом ипотечный займ, если доли в квартире распределены-1\2 у меня, 1\3 у мужа, 1\6 у свекра?

Могу ли я работать в салоне мастером ногтевого сервеса, если у меня есть сертефикат об окончание школы маникюра, но мне 17 лет, могут ли меня взять?

Имею на руках сертификат на право собственности на именные акции открытого акционерного общества "Спецстрой" оформлены на папу, он умер. Прошло уже 9 месяцев в наследство не вступили. Имеет смысл, что то узнавать насчет этого сертификата?

В марте 2011 года вышел срок действия моего сертификата врача офтальмолога, но продлить сертификат не могла, так на сертификационные курсы надо выехать за пределы города. Выехать не могла: муж сломал ногу, 2 летний ребенок болеет. Больничный мужу закрыли только в мае 2011 года. В июне нет средств, да и курсов нет до сентября. Написала объяснительную на имя главного врача, вроде всех устраивало, что работаю без сертификата до сентября. В августе выясняется, что мне не выплатят ни федеральные выплаты (6000) ни за осмотр детей до года, ни за осмотр беременных и т. д. я могу получить только оклад. Законно ли поступает наше руководство? Могу ли я требовать выплату за сделанную мною работу., а в день я принимала 35-40 человек на ставку.

Требуется ли потверждение сертификата врача республики казахстан, при наличии нострификации диплома и гражданства РФ в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2009 г. произошла реорганизация нашего лечебного учреждения, от психоневрологического диспансера отделилась наркологическая служба, организовался наркологический диспансер. От нашего диспансера ему были переданы все наркологические ставки. На период реорганизации врач нарколог находилась в декретном отпуске, чере 2 месяца после реорганизации она написала заявление на адм. отпуск до исполнения 3 летнего возраста ребенка. Как нам поступить, т.к. в связи с реорганизацией у нас нет врачебных наркологических ставкок, а у этого врача нет сертификата врача психиатра?

На какой закон ссылаться при написании жалобы в прокуратуру? При смене украинского сертификата врача на российский работодатель отказывается платить!

Я врач, хочу лишиться своего диплома и сертификата врача, медицина для меня потеряла смысл, как сделать так чтоб полностью лишится этих документов?

Я закончила медицинский университет в Иркутске. После Иркутскую медицинскую академию

по специальности врач-пульмонолог по причине наличия общего заболевания и второй группы инвалидности врачи МСЭК дали разрешение к работе только врачем-статистом для этого нужно получить сертификат врача статиста обучившись четыре месяца в академии или мединституте на курсах профпереподготовки. Обучение осуществляется как платно так и на бюджетной основе. Проучится на бюджете практически не возможно, так как места заранее оплачены работодателями. Имею ли я права пройти обучение на врача статиста безплатно, на основании рекомендаций МСЭК В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ и что подтверждено в индивидуальной программе реабилитации

Сами доктора МСЭК таких направлений на обучение не дают. Где мне взять такое направление на бесплатное обучение и что для этого нужно? Спасибо если обратите внимание на мой вопрос.

Получила гражданство РФ. Как мне получить сертификат врача, если диплом получен в 1990 г в Украине. Мои действия? Куда идти? Спасибо!

Кто должен оплатить продление сертификата врача-специалиста, работающего в мед. учреждении: сам врач или организация, в которой он работает? Спасибо.

Я врач. Работал в Украине с 1986 г.В связи с событиями в стране пришлось уехать в РФ.Трудовую не отдали по национальным соображениями каким-то одним им известным понятиям. Имею гражданство РФ и постоянную регистрацию в Москве. Диплом есть. Подскажите пожалуйста, что делать для получения сертификата врача и трудоустройства по специальности. Обращался в институт усовершенствования врачей. Сказали, что без трудовой книжки невозможно. Покупать в переходе не хочу. Помогите пожалуйста.

Хотел бы задать вопрос имею сертификат врача педиатра выданный 3 августа 2011 г. По основному месту работы отправлен на подтверждение сертификата по системе непрерывного обучения с 12 сентября 2016 года. Кроме основного места работы есть ещё 2 места работы по совместительству, где теперь говорят что сертификат просрочен и я не могу работать. Есть определённый срок в который я могу продолжать работать с истёкшим сертификатом? На кафедре говорят что могут выдать справку о том что я прохожу цикл обучения? Действительна ли она для работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение