Как получить налоговый вычет на квартиру, оформленную только на жену в ипотеку?

• г. Барнаул

Мы купили квартиру в ипотеку, ипотека оформлена только на супругу и она является хозяйкой квартиры я ее муж там прописан, могу ли я получать налоговый вычет на квартиру если моя супруга не работает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если вы покупали в браке, то у вас есть супружеская доля в квартире. Налоговый вычет граждане имеют право получать, если они работают, и не прошло 3 года с момента приобретения квартиры.

Можете получить налоговый вычет. Вы тоже собственник квартиры в силу ст.34 СК РФ.