Охранник с задолженностями - могут ли отказать в получении удостоверения и печати в Росгвардии?

• г. Тюмень

Знакомый устроился охранником в д/с. Отдали удостоверение чтобы поставить печать в Росгвардии. У его есть судебные задолженности и налоговые. Печать в Росгвардии не ставят и не отдают удостоверение охранника. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (2):

Доброе времени суток! Мотив какой? Узнайте с начало.

Без удостоверения он и не может охранником работать, Елена Николаевна.

Надо обратиться в структуру, которая забрала документ с письменным запросом.