Я год уже плачу юридической кампании за банкратство результата не какого могу я расторгнуть договор и чтобы вернули мне деньги.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (4):

Это Ваше право расторгнуть договор, но вернут не все деньги. Почитайте внимательно свой договор там должны быть прописаны порядок расторжения и возврата денег.

Здравствуйте Елена

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Закон позволяет отказаться от услуг в любое время, а соответственно потребовать возврат уже оплаченного.

Что вы подразумеваете под "результата никакого".

Заявление в суд на банкротство не подано или процедура начата, но в течение года не завершена.

В первом случае - однозначно заявление в полицию и прокуратуру на мошенничество и требование о расторжении договора со всеми последствиями, предусмотренными Законом о защите прав потребителей.

Во втором надо смотреть, в чем причина задержки процедуры и есть ли она.

Как правило если банкротство идет в два этапа (реструктуризация долгов, затем реализация имущества) как раз проходит не меньше года.

Доброе утро!

То есть за год эта фирма, к которой Вы обратились, не собрала документы и не подала их в суд?

Направьте в их адрес уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.