Нужно ли военному пенсионеру уведомлять военкомат при смене адреса регистрации (в пределах москвы)

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Игорь, да, необходимо. Военкомат внесет новые данные в ваше личное дело. Если вы их не уведомите вовремя, а затем выяснится, то вас наказать могут. Административка. Суд.

Да, нужно. Подразделение военного комиссариата следует посещать в любом случае смены постоянного места жительства, как внутри единого города, так и для нового населенного пункта. В соответствии с п. 1 ФЗ №53 и п. а гл. 9 Постановления Правительства № 719 граждане обязаны явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок для постановки на воинский учет при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания на срок более 3 месяцев.