Нужны ли подписи соседей при приватизации гаража. Один из соседей отказывается подписывать.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подписи соседей не нужны. Оформить гараж вы можете по гаражной амнистии. Для этого вам понадобятся документы, указанные в ст. 3.7 Федерального закона от 25.10.2001 года №137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации.

В зависимости от того как оформлен этот гараж и какие документы есть в ГСК.

С оформлением земли, на которой находится гараж, могут возникнуть трудности. «Отрезать» ее часть, на которой находится строение, принадлежащее конкретному члену кооператива, нельзя. Для перехода ЗУ под объектом в частную собственность нужно сначала выкупить весь надел. Для этого потребуется согласие всех членов ГСК, причем паевые взносы должен выплатить каждый из них. Далее организуется общее собрание, где и принимается решение о выкупе.