Как получить РВП в России через рождение ребенка? История граждан Узбекистана с патентом

• г. Петропавловск-Камчатский

Я и жена гражданин Узбекистана. Мы находимся в России и у нас патент. У нас скоро ребёнок родится. Мы можем получить рвп через ребёнок?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не можете. Ребенок приобретает гражданство не по месту рождения, а по гражданству своих родителей, т.е. он будет гражданином Узбекистана.

Так как вы граждане Узбекистана, то сначала ВНЖ и только потом гражданство, для ваз нет Упрощенного порядка получения.

Ребенку РВП по родителям полагается.

Здравствуйте. Вам надо будет получать внж.

С уважением, Дарья Алексеевна.