Муж избил соседа и должен заплатить 25 тысяч рублей, чтобы избежать заявления в полицию - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Муж на днях избил соседа, сломал ему два рёбра и пробил голову. Сосед просит в течении 3 дней отдать ему 25 тысяч рублей, тогда он не подаст в полицию заявление. Как быть в такой ситуации? А если он возьмёт деньги и обманет напишет заявление? И если нет сейчас столько денег, можно ли в течении месяца или двух ему отдать? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Алина, поверьте, что при таких повреждениях эта сумма - ничтожна по сравнению с возможными проблемами.

Возьмите с него расписку о полном возмещении морального ущерба, вреда здоровью, урегулировании конфликта. Есть шанс, что он никуда не пойдёт после этого. Хотя там из лечебного учреждения будет в любом случае сообщение в ОВД, но если экспертиза как легкий вред определит, то такое дело без заявления соседа не возбудят. Если более существенный вред, то проблемы будут в любом случае, но возмещение вреда тоже в любом случае как минимум как смягчающее обстоятельство будет учтено.

Если нет денег, то надо руки не распускать хотя бы. Вряд ли кто-то согласится ждать месяц - два, хотя можете попробовать договориться.

Спросить
Пожаловаться

Так-то соседу стоит заявить на вас по возможности посадить и обременить его счета и опись имущества семейного, предъявивск порядка 500.000-миллион, суд снизит до разумных пределов. За такой состав можно хорошо взыскать. Так что 25.000 это неплохо, Однако он всё равно сможет заявить. Да невозможности большего взыскания можно применить некоторые процессуальные моменты.

Спросить
Пожаловаться

Алина, зачем вам такой муж? Может пора подумать о разводе? Кто писал про легкий вред - идиоты. Как минимум это средняя тяжесть, если не будет осложнений. Деньги выплачивайте конечно на лечение - суд смягчит наказание. Но как с таким уродом можно жить?

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь за идиотов, думала в личку уйдет. Ну, вырвалось у меня оценочное суждение об уровне умственных способностей и проф. Компетенций))

Спросить
Пожаловаться

Мой муж избил соседа из за словесной перепалки сосед с сотресением попал в больницу у моего мужа уже есть условный срок что ему грозит.

Моего знакомого сосед по деревне избил палкой до реанимации. Сломал ребра, сотрясение, множественные синяки и гематомы. Какое за это может быть наказание.

Избил муж обратилась в больницу на следующий день домой пришла полиция, опрос или меня я сказала что меня избил муж, но заявление писать отказалась, написала что то типа обьяснительного, что избил муж но я с ним померилась судиться не желаю, его могут привлечь к ответственности? Прислали письмо что дело передали в суд.

Сколько рублей рублей рублей должен примерно должен заплатить муж алимент ребёнку если он безработный но из состоятельной семьи? Я поняла что вы отвечаете мне! Но вы юристы все опытные в таких делах? Были может случаи похожие! Сколько примерно он должен заплатить в рублях если он безработный? Хотя бы примерно скажите если что то хоть знаете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у меня такая проблема, у меня мужа избил сосед и мы написали заявление, когда были мужа я пыталась разнять, мужа душили и я вдврила его по голове банкой, заявления на меня он не писал, написала жена, что угрожала ножом, перед ссорой при носила им нож резать мясо.

Здравствуйте. Подскажите действия. Сосед избил мужа, когда тот вернулся поздно в нетрезвом виде и пнул их обувь стоящую в общем коридоре. Потом сосед вызвал милицию и заявил, что на него напали. Какие действия, чтобы защитить мужа.

16.05.2021 года сосед очень сильно избил мужа​ арматурой. 17.05.2021 сделали судебную экспертизу. Заявление в милицию написали 16.05.2021. До сих пор с нами даже​ участковый не связался. Какие наши дальнейшие действия.​ Заранее благодарю вас за ответ.

Мужа избил сосед, миллицию вызывали, сказали дело передадут участковому, но уже пошли четвертые сутки и никаких движений. Что нам делать?

Моего мужа избил сосед который ни так давно освобожден условно досрочно, мы прошли экспертизу и обращались в скорую помощь, что ему грозит (наказания)

Меня жестоко избил муж, полиция приняла заявление. Дали направление на снятие побоев. Что ему за это будет. Побои я не сняла еще. Избил 25,07 назначили осмотр на 1,08. Стоит ли связываться. Я в квартире с ним разговаривать по телефону боюсь.

Избил соседа у себя в ограде когда тот пришел ругаться.

Сестру избил муж. Она позвонила мне, я вызвала полицию. Сейчас они помирились, но полиция приняла вызов. Их хотят поставить на учёт. Что будет дальше? Что будет если их поставят на учёт?

Здравсивуйте. Друг Избил соседа пьяницу. Приходил участковый не открыли дверь. Друг уехал. Что лучше в этой ситуации делать?

У нас сосед сверху избил нашего дедушку. Ворвавшись в квартиру он пнул деда по ноге, оказалось что ногу сломал, потом душил деда, вызвали полицию, те даже его не забрали, а деда увезли в больницу, дед написал заявление на соседа, суд.мед. экспертиза сняла все побои, мы наняли адвоката, она сказала что все дело пойдёт в суд и соседа накажут. Недавно узнаем что сосед написал встречный иск и якобы тоже снял побои, теперь адвокат говорит надо идти на мировую или деда посадят. Учитывая возраст что деду 65, а соседу меньше 30 и он ворвался в квартиру, что нам делать, прощать такое не хочется, да и кто простил бы, у деда нога плохо восстанавливается, так как он инвал ид диабетик. Помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение