Как сохранить имущество при задолженности по кредитам и ИП?

• г. Смоленск

У меня есть долги по кредитам. На данный момент ничего не оплачиваю. Есть задолженность по ИП по одному из кредитов. Несколько раз вносила небольшие суммы. Имущества в собственности никакого нет. Нахожусь в декретном отпуске. Планирую проживать с детьми по месту прописки. Жильё это в соц найме у мужа (ему давали квартиру от опеки). С мужем сейчас разводимся. Смогут ли приставы описать имущество в этой квартире? Там прописаны и я и дети. И ещё один вопрос, чтобы начать процедуру банкротства нужно чтобы ИП было закрыто? Если да, то как это сделать. Благодарю заранее за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Обратить внимание по месту регистрации должника пристав вправе. Относительно банкротства важна сумма долга.