Можно ли подать на увеличение алиментов после рождения второго ребенка у бывшего мужа и на что можно рассчитывать

• г. Ростов-на-Дону

С мужем развелись два года назад. Подала заявление на алименты, принес справку, что з/п составляет 4 800. Платит ребенку 1 200. Сейчас он женат и у него родился второй ребенок. Могу ли я подать на увеличение алиментов? На что могу расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! В этой ситуации напротив, усматриваются основания для уменьшения размера алиментов, а не для увеличения.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алименты он перечисляет лично, а не организация. И на самом деле он работает не официально в другом месте. Я могу подать на фиксированную сумму в размере 4 000?