Семья признана собственниками по долям - нужно ли ждать наследства или можно зарегистрироваться через МФЦ?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, по решению суду нас (семью признали собственниками по долям).

Полтора года прошло с момента заочного решения, только брата нет в живых еще в 14 году и он числится в этом решении, никто не смог поехать в суд поэтому приняли заочное решение.

А собственниками признали 21-ом году.

Доля там 1/7 на всех но без брата должны 1/6

Также в решении суда 1/7

Возникает вопрос пришло время зарегестрироваться в этой кв через МФц, по решению суду..

Как будет правильно, зарегестрироваться или еще подождать и в суд подать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете регистрировать свои доли по решению суда, а долю брата отдельно распределять в судебном порядке.