Проблемы с вылетом из Узбекистана - без печати в российском паспорте нужен узбекский для обратного вылета?

• г. Алмалык

У меня такой вопрос я вылетел из домадева на Узбекистан с российским загранпаспорте в Ташкенте не поставили печат они поставили на узбекском поспорте я не могу вылет обратно на Россию они говорят только узбекском поспорте вылет. Если я с узбекский паспортам вылетаю в Россию проблема не будет.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас российский загранпаспорт, т.е. вы имеете гражданство России, то вас, как гражданина России не вправе не пустить в страну, даже если в паспорте нет печати. Можете в аэропорте вылета в Узбекистане предъявить узбекский паспорт, а в аэропорту прилета - предъявите загранпаспорт России. Вопросы будут, объясните ситуацию. Но не впустить в страну не имеют права гражданина России. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ.