Должен ли студент-муж платить алименты на двухмесячную дочь после развода?

• г. Воронеж

Развожусь с мужем, со мной остаётся двух месячная дочь, супруг студент очной формы обучения, должен ли он платить алименты на дочь пока обучается?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ещё как должен и вам должен платить до исполнения ребёнку трёх лет.

Да,он должен платить алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия и на ваше содержание до достижении ребенком 3 лет, только вам нужно обратиться в суд за их взысканием. Факт того, что он студент, не освобождает его от этого.

И на дочь и на вас можно взыскать в твердой денежной сумме исходя из обстоятельств, что он не имеет постоянного источника дохода:

Величина прожиточного минимума в Воронежской области установлена в следующих размерах: на душу населения - 10 158 руб., детей - 9 853 руб.

Вы можете подать на алименты на себя и своего ребёнка.