У женщины с сыном была приватизированная 1 комн.

• г. Калуга

У женщины с сыном была приватизированная 1 комн. Квартира.

Она вышла замуж.

Эту 1 комн. Квартиру она обменяла на 3-комн. С доплатой из совместных с мужем средств.

Оформила снова на себя и сына по 1/2 доле.

В настоящее время супруги разводятся.

Ответы на вопрос (1):

пусть в момент расторжения брака заявит, что не ведут совместного хозяйства до момента покупки квартиры... Да в браке были, но совместного хозяйства не вели... Суд установит это обстоятельство своим решением, а при разделе имущества просто покажете решение суда о разводе, которое и станет главным доказательством в деле... удачи