Жизнь в гражданском браке - битва за алименты и доказательства помощи воспитанию ребенка

• г. Лос-Анджелес

Жил с девушкой в гражданском браке, родилась дочка. Исполнилось пол годика и девушка ушла забрала ребенка. На алименты сказала не подаст если так буду помогать деньгами. Я работаю но не официально. Можно ли переводить деньги с карты на карту и будет ли это доказательством на суде что я помогал, если вдруг она подаст на алименты и будет там говорить, что не помогал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Можете переводить и указать что это алименты.

Здравствуйте. Пишите в назначении платежа - алименты. Но имейте ввиду это не является препятствием к подаче заявления в суд на алименты. Просто не начислят долг.

Здравствуйте, Андрей. Доказательством помощи с вашей стороны в содержании общего ребенка переводы денег со счета на счет, будут, а вот препятствием к взысканию с вас алиментов - нет. Факт помощи не препятствует взысканию алиментов.