Штраф за отсутствие СИЗов у медицинских работников - какие последствия для клиники?

• г. Москва

Какой штраф грозит медицинскому учреждению - медицинской или стоматологической клинике, если на медицинском работнике отсутствуют средства индивидуальной защиты?

Ответы на вопрос (4):

Ответственность по ст 5.27 КоАП РФ.

Смотря как этот факт зафиксирован.

Уголовной и административно ответственности тут не предусмотрено. Максимум дисциплинарное нарушение работника.

По общему смыслу ничего не будет, так как медработник находился в маске, А камера в этот момент имели технический сбой. Соответственно, вы просто заблуждаетесь Либо в целом клевечите на медработника. Описан примерный результат по вашему обращению.