Конфликт при покупке ламината - кто прав - продавец или покупатель?

• г. Великий Новгород

Приобретал ламинат. 20 упаковок. Осталось 2 упаковки. Заявление написало до истичения 14 дней. Продавец отказал в возврате. (говорит что я в праве вернуть либо весь товар либо поменять на похожий) собираюсь подавать на продавцы жалобу в Роспотребнадзор Надзор. Вопрос кто прав? Покупатель или продовец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете вернуть только товар в том количестве, в котором покупали и в ненарушенной заводской упаковке. То есть целиком, а не остатки. Даже если остатки в упаковке. Продавец прав.

Если вы собрались подавать жалобу в Роспотребнадзор, то он рассудит, а если нужно консультация Вы можете обратиться к юристу.