Смягчение наказания и раннее УДО - правовые возможности для осужденного, нуждающегося в операции по жизненным показаниям

• г. Москва

Мой муж осужден по статья 159 часть 3 УК на 2 года и 9 месяцев и отбывает наказание в колонии общего режима. Вышли ли какие поправки о смягчении наказания, ранее судим не был, является инвалидом второй группы, ему необходима операция на сердце по жизненным показаниям. Возможно ли смягчение наказания или раннее УДО?

Заранее спасибо за оказанное внимание.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, УДО возможно при определенных условия после отбытия не менее половины срока наказания. О смягчении наказания можно говорить, но вы не указали какой срок наказания уже он отбыл, имеет ли нарушения режима и т.п.