Как получить налоговую справку за образовательные расходы на подготовку к школе?

• г. Архангельск

В 2022 году оплачены занятия в размере 6500 руб. на подготовку к школе ребенка в 2022-2023 гг. Администрация школы выдала справку для налоговой только на 1300 руб, а на оставшуюся сумму, как они сказали, если не будет пропусков занятий, справку выдадут только в 2024 г. Правомерно ли это? Или мне достаточно заявить к возврату 13% от 6500 руб и приложить чек об оплате?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно заявить к возврату 13% от 6500 руб и приложить чек об оплате.

Должны выдать справку сколько оплатили.