Как избежать проблем с бывшим - история с телевизором, который остался месяц у девушки после истечения договоренного срока.

• г. Краснодар

После расставания с парнем он по моей просьбе оставил телевизор до 2 января, после этого в назначенный день не забрал его и он стоял у меня месяц, сейчас когда я его продала он опомнился, грозится подать в суд как быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно компенсировать ему сумму ущерба.

По общему смыслу вывод растратили чужое имущество и вместе с тем присвоили, то есть ваших действиях полноценный состав статьи 160 УК РФ. Однако, всё будет зависеть от того какие показания вы дадите.