Приста́вы наложи́ли задолже́нность по алиме́нтам на 1,5 миллио́на рублей - как это произошло и что делать?

• г. Краснодар

10 лет назад развёлся чисто официально но жили вместе. Жена подола на алименты. Выплачивал. Затем уволили. 3 года без работы. Затем опять устроился по контракту. Алименты не снимали. Жил с женой гражданским браком. Но заявление она не забирала. ФССП потеряли её дело. Год назад всётаки разъбежались с женой. За 2 месяца до 18 ти летия ребёнка. Жена всётаки пошла к приставам и заставила их найти дело. Нашли. Ребёнку уже 18.5 лет. Ей сказали что возобновят производство за последние 3 года. Т.к. Заявление она подала в тот момент когда ещё небыло 18 ти. Пришло мне письмо задолжность по алиментам 1.5 мил р. Я 5 лет уже по контракту в армии. И с женой и детьми жил вместе. Год назад только разбежался. Но перечислял сам алименты с подписью что деньги на алименты. Могли они возобновить производство в таком случае. Зарплата 50 тр. И за 3 года уж никак 1.5 мил неможет набежать. Непонимаю откуда такая сума. И где приставы были если я официально работал в эти 3 ри года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Нужно обжаловать постановление пристава в административном порядке! Мне нужно больше информации!

Обращайтесь в суд с иском о взыскании с бывшей жены всех денег, которые вы перечислили ей с процентами. Она явно откажется от своих претензий.

Надо уменьшать задолженность путём обращения в суд.