Как подать жалобу на определение суда апелляционной инстанции - частная или кассационная?

• г. Новосибирск

В суде апелляционной инстанции вынесено определение о приостановке производства по апелляционной жалобе, есть необходимость обжаловать это определение.

Не могу понять это будет частная жалоба или кассационная? И через какой суд нужно ее подавать? Напрямую в кассацию или через суд апелляционной инстанции (он же вынес это определение, СОЮ)

Ответы на вопрос (1):

Надо читать текст определения для того, чтобы определить каким образом возможно его обжаловать.