Может ли старший воспитатель в связи с производственной необходимостью заменить на группе воспитателя?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Может, при условии установления доплаты за исполнение обязанностей отсутствующего работника.

В соответствии со статьей 151 ТК РФ при исполнении обязанностей временно отсутствующего сотрудника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, производится доплата. Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Законодательство - не против. Остается правильно оформить перевод.