Как обжаловать приговор по кредитной задолжности и снять ее после истечения 3 лет - советы и статьи для справки

• г. Ханты-Мансийск

Как обжаловать приговор по кредитной задолжности? Кредит был взят ещё 2016 году, 2018 я так понял его перепродали взыскателю. Не знаю где ходили - бродили бумаги, но решение суда было вынесено только в декабре 2022 года. 27.01.2023 года, я получил извещение о решении мирового судьи, и у меня 10 дней на обжалование. Собственно сам вопрос: Я вроде слышал, что по истечении вроде 3ёх лет, кредитная задолжность снимается. Если это так, то подскажите пожалуйста статьи на которые можно сосласться, что бы отменить решение суда, или совсем снять кредитную задолжность. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если есть решение суда то. Только платить… срока давности не будет.