Может ли бывший муж иметь доступ к моему счету и видеть транзакции?

• г. Торонто

Ответы на вопрос (4):

Официально он этого не может, только если в браке он не подключил себе ваш доступ в лк банка, это он мог сделать только при условии ввода смс, которая пришла на ваш номер телефона, либо он в лк поставил свой номер телефона, это физически можно только сделать, ну либо он не покупает пробив в интернете вашего счета, но это не дешево стоит, поэтому проверьте сперва все свои настройки в лк кабинете, далее смените в банке пароль на вход в лк и посмотрите что он будет дальше делать, если он и дальше будет знать ваши поступления и тд, тогда стоит написать заявление в сб банка и в полицию, что посторонние лица имеют доступ к лк и счету, каждый вход в лк фиксируется системой, так же и кто смотрит ваш счет, поверьте, ему потом будет не сладко.

Нет, по сути бывший муж-это чужой вам человек и никакими дополнительными обязанностями и правами вы с ним уже не связаны. Если вы, конечно, когда открывали счёт говорили ему данные для входа или он их откуда-то узнал, то тогда может быть и видит. Но получить сейчас доступ к вашему счёту законным путём без вашего согласия он не сможет.

Может иметь доступ только в том случае если имеет вход ваш личный кабинет.