Что делать, если автомобиль наследован, но не стоит на учете и просрочен полис?

• г. Владивосток

Сын получил в наследство автомобиль, свидетельство получено, срок 10 дней прошел, на учет она не ставилась, полис просрочен, сын хочет ее подарить матери, мать хочет сразу же продать авто. Ставится ли авто в случае дарственной на учет? Как можно купить страховку при постановке на учет? Кто ее в этом случае покупает?

Ответы на вопрос (1):

Если вообще цель продать зачем вам куча бумаг, продавайте сейчас.