Количество групп в детском саду не имеет значения, важно время, проведенное музработником в саду - заявление адвоката Чередниченко о расчете оплаты в детском саду.

• г. Волгоград

Адвокат Чередниченко В.А. сообщил, что не в количестве групп дело, а во времени, которое музработник проводит в саду. Исходя из этого заведующая д/садом может 8,10 групп, как ей вздумается, но платить будет за одну ставку. Я правильно поняла?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете уточнить у специалиста, который изучил Ваш предыдущий вопрос (здесь он не отображается), Ольга.

Здравствуйте.

Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

музыкальным руководителям;

концертмейстерам.

Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 (ред. от 13.05.2019) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.02.2015 N 36204)