Как банкротство жены может повлиять на автомобиль находящийся в залоге у банка?

• г. Курск

Вопрос. Могут ли включить авто в конкурсную массу при банкротстве (если оно в залоге у банка), кредит оформлен на мужа, банкротиться будет одна жена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если авто в залоге у банка - только по разрешению банка.

Если автомобиль приобретен в браке и нет брачного договора, устанавливающего раздельный режим имущества, то он будет реализован в ходе банкротной процедуры с выплатой небанкротящемуся супругу 50% стоимости оставшейся после расчетов с залоговым кредитором. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Авто будет включён в конкурсную массу и реализован.

Задолженность перед банком будет погашена, а если останутся денежные средства, то 50 % от остатка достанется супругу, а остальная часть в конкурсную массу пойдёт.