Как давать влияние на продавца, который не снимает обременение при покупке дома с использованием материнского капитала.

• г. Оренбург

Как повлиять на продавца который не снимает обременение? Дом куплен под мат. капитал. Свои условия все выполннели. Он нас игнорирует.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Только в судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском (ст.ст.131,132 ГПК РФ).

Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. При качественно составленной претензии обращаться в суд не потребуется.

Какое обременение? Сделка прошла Росреестр?

Через суд тогда снимайте обременение.