Семейное наследство, шизофрения и правомерность переосвидетельствования - история одной женщины

• г. Красноярск

У меня 2 группв инв. шизофрения бесспочная. Я подписала отказ от наслеедстыа за небрльшую сумму. Заткм одумалась и подала в суд. Суд хочет меня положить в стационар на переосвидетельствование. Правомерено ли это? Амбулаторно врач не смог переосвидетельствовать.

Ответы на вопрос (9):

Суду надо знать, в каком состоянии Вы проводили сделку (раз Вы не лишены дееспособности), Людмила Васильевна.

Добрый день

Обычно это происходит так:

1.Сначала суд выносит определение об экспертизе

2.Направляет материалы дела в экспертное учреждение

3.Вы приходите на экспертизу и если в течение одного дня осмотра эксперты не могут придти к единому мнению, то в суд направляют документ о том, что нужен стационар на 28 дней и по его результату уже и принимают решение

4.Наличие у вас заболевания, не означает, что вы не осознавали значения своих действий и понимали, что вы делаете. Ответ на ваш вопрос - да,правомерно.

Да, суд может отправить на переосвидетельствование, его право и оспорить не получиться в связи с наличием диагноза.

Суд может отправить на переосвидетельствование.

В стационаре могут снять 2 группу, шизофрения, бессрочную?

Вопрос сейчас у вас не о снятии группы и пр. Шизофрения - хроническое заболевание. Неизлечимое. Группу никто не снимет. А вот по поводу сделки надо пройти экспертизу. Непонятно: в каком состоянии вы подписывали документы.

Я хочу депутату жаловаться, что первая экспертиза была в одном лице (не группой специалистов). Он сказал, что у меня шуба красивая и я рисую и не похожа на дуру.

Я с таким решением не соглана. Субъективно. Могу оспорить или пройти повторно амбулаторно комплексно?

ВЫ не понимаете что ли? Ваша инвалидность здесь не имеет никакого значения. Суд хочет понять: являлись ли вы на момент совершения сделки вменяемой? Понимали ли характер своих действий? Вот и все. Причем здесь депутат? Суд в ваших интересах назначает экспертизу! Никакой амбулаторной комплексной экспертизы не бывает! По таким делам!

Я боюсь в стационаре заболеть и не выйти оттуда. И там много инфекции. Окружение не полезно для меня. Не дают спать. Я там чокнусь.