Можно ли повторно подать заявление о расторжении брака, если первое было отозвано?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать повторно заявление в мировой суд о расторжении брака? Первое заявление забрали так как прияли решение примириться. Но совместная жизнь не складывается. Имущественных претензий нет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Да имеете право подать.

Да, можно подать заявление повторно.

Если нет несовершеннолетних детей, можно развестись без суда.

Никаких ограничений по поводу повторной подачи иска о расторжении брака нет. Иск можно подать в любое время по месту регистрации. Можно через госуслуги, без посещения суда.

Добрый день

Да,это возможно и закон вас в этом не ограничивает. Все так же как и в предыдущий раз.

Нет, те же самые на вас не распространяется ст.220 ГПК РФ,никто вас принудительно не будет в браке удерживать))

Здравствуйте. Конечно у Вас есть такое право. Никто принудительно в браке не держит. Разведут.

С уважением, Дарья Алексеевна.

Можно. Просто идете подаете и все.