Требуются ли украинские паспорта родителей для получения справки о нежелании гражданства Украины в Крыму?

• г. Симферополь

Нужны ли украинские паспорта родителей для получения справки о нежелании состоять в гражданстве Украины мужчине в возрасте 20 лет родившейся проживающий на территории Республики Крым?

Ответы на вопрос (4):

Нет т.к. он уже совершеннолетний и вправе самостоятельно выбирать себе гражданство.

Не нужно вам родителей.

Родители или другие лица не имеют никакого отношения к смене гражданства, да и справка такая не выдаётся. Корерткнее пишите свой вопрос. Ранее уже отвечали на ваш похожий вопрос.

Здравствуйте, Анна.

Потребуется свидетельство о рождении и Ваш паспорт.

Можно запросить сведения об отсутствии гражданства в Украине в миграционной службе, дистанционно, через представителя, оригинал документа отправить почтой через другое государство.