Перерасчёт платежей за газ - право собственника квартиры в случае временного отсутствия проживания

• г. Севастополь

Имею ли я право на перерасчёт в газоснабжающей организации, как собственник квартиры, в которой временно не проживаю? Я живу за границей из-за форс-мажора, моя квартира закрыта, квартирантов нет, газом я не пользуюсь.

Ответы на вопрос (2):

Расчёт с газоснабжающей организацией производиться на основании прибора учета (счетчика). Ваше проживание или не проживание значения не имеет.

В случае поддержания в квартире минимальной плюсовой температурты, за счёт обогрева газом, вы обязаны оплачивать его расход по счётчику.