Умерла потерпевшая после вынесения решения суда - что будет с обязательством по возмещению ущерба?

• г. Барнаул

Следующая ситуация: суд вынес решение по уголовному делу в соответствии которым осуждённая должна возместить причинённый потерпевшей вред в несколько тыс. рублей по краже средств с кредитной карты.

Спустя несколько дней после судебного решения потерпевшая скончалась. Что будет с обязательством по возмещению ущерба? Кому она будет возмещать, если в наследство никто не вступил?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае, всё имущество по наследству переходит органам местного самоуправления, если такое имущество имеется.

В такой ситуации ущерб возмещается наследникам вступившим в права наследства.

Наследники вступившие в наследство вправе требовать возмещения вреда по судебному акту.