Мой сын задержан за езду в нетрезвом состоянии - правомерна ли постановка его машины на платную штрафстоянку?

• г. Новосибирск

Мой сын не успел зарегистрировать машину... его задержали за езду в нетрезвом состоянии.. права и авто забрали на штрафстоянку.. он отказался от медосвидетельствования... правы ли сотрудники гибдд поставив машину на платную штрафстояну? Или нет? я прочитала что гибдд не имеет права ставить машину на платную штрафстоянку.

Ответы на вопрос (2):

Конечно могут.

с Уважением,

А у нас есть бесплатные штраф стоянки? Если Вы знаете такие, поделитесь, подскажите где они находяться?

Галина Алексеевна, Ваши мысли обращены совсем в другом, ненужном направлении - имеют ли право ставить на стоянку или нет, какая для Вас разница?. Вы должны бить в колокол, поднять всех родных, что Ваш сын встал на кривую дорогу, радоваться, что Ваш сын никого пьяный не сбил и не сел в тюрьму, или не разбился сам, тогда думаю Вы таких вопросов бы не задавали.

Это Ваше воспитание ездить пьяным, а может он и наркотики употребляет? Займитесь этим, а не отысканием оправданий для него. Завтра другой пьяный собьет Вашего сына, о чем тогда думать будете о штраф стоянке? Это надо же так?