Как вернуть деньги за квартиру, которая пахнет краской - проблемы при расторжении договора аренды

• г. Барнаул

Сняли квартиру на месяц, а она она пахнет едкой краской. Жить не возможно, болит голова, если находится сутки в помещении. Хотим съехать, и забрать часть денег за не использованные дни аренды, но в договоре есть пункт, о том, что если договор расторгается по инициативе нанимателя, то наймодатель не возвращает оставшуюся сумму, от ранее выплаченной ему предоплаты. Как быть? Хозяину квартиры особо не пахнет, он был минут 10,а у нас уже за пару дней, вещи провоняли и ухудшилось состояние общее.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае получится дробь может получиться урегулировать вопрос вашу пользу причём на этапе между собой, то есть досудебной.