Как выйти из сложной ситуации с просроченной задолженностью и заложенной квартирой при наличии ребенка и бывшего мужа в качестве созаемщика?

• г. Кемерово

Что делать если квартира в залоге у банка и имеется просроченная задолженность, назначен суд, я одна живу с ребёнком, написала заявление на мировое соглашение в банк, бывший муж тоже идет как созаемщик так как долевая собственность, но он с нами не живёт и никак не помогает. Завтра назначен суд уже.

Ответы на вопрос (1):

У вас ипотека? К сожалению, если платить не можете, то квартиру банк по решению суда отберет. Если, конечно, банк не пойдет на мировое соглашение. Что бывает очень редко. Только если погасите часть кредита. Невесело, но это так. Просите мировое.