Можно ли выучиться на охранника 6 разряда в 17 лат, а получить удовольствие в 18

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Законодательством прямо этот вопрос не запрещён.

Но в соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»,

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица не достигшие восемнадцати лет.

Сроки обучения примерно составляют до 6-ти недель в зависимости от получаемого разряда.

Теоретически, за пол года до 18 лет можно пойти, как раз на др сдать экзамен.