Сотрудникам ДПС не удалось задокументировать остановку без прав – могут ли возникнуть последствия?

• г. Владивосток

Остановили без прав сотрудники дпс, но потом отпустили без протокола. Видеофиксации у сотрудников не было. Прав вообще нет. Может ли быть что-то в дальнейшем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

В соответствии с ч.1. ст. 12.27 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды),-влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Без протокола ничего не будет.

Здравствуйте!

По закону срок давности правонарушения 2 месяца, но в Вашем случае не стоит опасаться негативных последствий.

Инспекторы просто проверили Вас по своей базе и не стали заморачиваться с составлением постановление по "копеечному" штрафу.