Пьющая мать собственник

• г. Невинномысск

Мать собственник дома и пьющая. Если отпишет дом на своего брата я могу что-нибудь сделать, опротестовать это?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Оспорить можно любую сделку, но для этого необходимы основания, предусмотренные ГК РФ. В их числе -

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения