если я не гражданин РФ но у меня есть вид на жительство могу ли я поступить на службу в МЧС?

• г. Самара

Если я не гражданин РФ но у меня есть вид на жительство могу ли я поступить на службу в МЧС? учусь в колледже по профессии пожарная безопасность.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, надо иметь гражданство РФ и отсутствие иностранного граждаства.

Нет, для службы в МЧС нужно иметь гражданство РФ.