«Как защититься, если сестра взяла микрозайм на ваше имя без разрешения»

• г. Красноярск

Сестра воспользовалась моментом пока мой паспорт лежал на тумбочке и меня не было, сделала копию и взяла микрозайм на меня, что можно сделать в такой ситуации? Можно ли написать на нее заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, Вам нужно составить и подать заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.

Обращайтесь в полицию с заявлением, проведут проверку.

Это мошенничество.