Что требуется для ребенка с ДЦП легкой степени, правосторонним гемипарезом - вопросы о инвалидности, реабилитации и проживании

• г. Тосно

Моему ребенку поставили диагноз ДЦП легкой степени, правосторонний гемипарез. Хотела бы узнать что и где требовать (инвалидность, обувь, реабилитация...) И еще ребенок прописан в городе, а проживает в Лен. области.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте, для начала необходимо получить инвалидность (ребенок должен быть признан инвалидом), для того, чтобы получать гарантированные государством льготы.