Получение паспорта гражданина РФ - возможность получения повестки в военкомат при наличии детей и возрасте 36 лет

• г. Челябинск

Завтра я иду принимать присягу и подавать заявление на получение паспорта гражданина РФ. Могут ли мне вручить повестку в военкомат. Мне 36 лет и трое несовершеннолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Амир, в настоящее время мобилизационные мероприятия не проводятся.

Здравствуйте, в армию Вас никто не заберет, но в военкомат придется идти и вставать на учет это обязательная процедура, для все граждан мужского пола.

Завтра Вам ничего лишнео не вручат.

А на воинский учёт встаньте.

Мобилизационные мероприятия в части вручения повесток завершены. Поэтому нет. Однако, постановка на воинский учёт обязательна.