Покупаем дом - как исполнительные производства продавца влияют на сделку через МФЦ?

• г. Барнаул

Покупаем с мужем дом. У продавца есть исполнительные производства на сумму примерно 300.000. Но дом не находится в аресте и на нем нет никаких ограничений. Будут ли трудности при оформлении сделки купли продажи через мфц?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ограничений нет, то сделка состоится, главное, чтобы до сделки арест не появился. Всего доброго!

Всё зависит от воли случая. Если за три недели, пока идёт госрегистрация пристав не наложит арест, то проблем не будет.

Я бы вам не советовала с такой проблемой сделку регистрировать. Взыскатель может обратиться в суд и признать сделку незаконной. Только и будете, что по судам бегать. Вам это надо?