Каковы последствия езды без прав и пьянки за рулем в России?

• г. Москва

Вопрос уже заезженный но всё же, в 2016 лишили за пьянку, там плюс встречка 22 месяца, права не сдавал, сдал в 2021, в ноябре на мопеде 2022 года остановили на мопеде с бадуна от мед. осведетельствания отказался, сначала дали 3 суток что без прав, и потом 264 ч 1, 300 часов и 3 года лишения, получается если я за первый год лишения попадусь трезвый это тоже уголовка, а если через год после суда трезвым попадусь это административка?

Ответы на вопрос (1):

Будет административная ответственность.