Множество наследников после смерти бабушки - завещание ей покойной подруги вызывает вопросы

• г. Москва

Умерла бабушка в апреле 2020 года. К нашему удивлению наследников оказалось больше чем родственников. Часть имущества бабушка завещала соседке. Недавно узнали что бабушка за год до смерти вела себя очень странно. Нам это рассказала подруга нашей бабушки. Можем ли мы (родственники бабушки) сделать что то чтобы отменить завещание? С момента смерти бабушки прошло 2 года 9 месяцев. В наследство вступили во время.

Ответы на вопрос (2):

Возможно восстановить срок... который пропущен с даты выяснения данного обстоятельства.

Странное поведение одним свидетелем проблематично в суде доказать. Попробуйте, если есть желание и средства. Но лучше побольше найти доказательств (медицинские документы, больше свидетелей). А обращаться в суд с иском не поздно. Тем более, если три года не истекло с даты рассказа подруги бабушки.